Subasta 842T, Lote # 64
Ropero. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas, 2 cajones interiores y tiradores de bronce dorado. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 180 x 98 x 56 cm. Estimado $16,000-25,000